Автобус за 2 часа проходит путь 120 км.С какой скоростью движется автобус?Какое расстояние он

пройдет за 30 мин.двигаясь равномерно?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.

t=2часа   S=120км     v-?

v=S:t

...=120:2=60 км,ч

60км.ч*30минут=0,5часа=30км

 

 

 

 

Отвечает Захаров Виталик.
V=120:2=60 км/ч
30 мин= 30:60=0,5 ч
s=60*0,5=30 ч
ответ:30 км