Решите уравнение: 5x - 2 = 3/2 x + 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмшина Алиса.
5x - 2 = 3/2 x + 1,5
5х-(3/2)х=1,5+2
5х-1,5х = 3,5
3,5х = 3,5
х=3,5:3,5
х=1

Отвечает Гедзун Вова.
5x - 2 = 3/2 x + 1,5
5х-(3/2)х=1,5+2
5х-1,5х = 3,5
3,5х = 3,5
х=3,5:3,5
х=1 вот отвт