Найдите координаты точки пересечения графиков функци у=-45x-42 и у=-17x+14


Ответы на вопрос

Отвечает Муромцева Анастасия.
 1)-45x-42=-17x+14                                                                                                    -45x+17x=42+14                                                                                                    -28x=56                                                                                                                    x=56/-28                                                                                                                x=-2                                                                                                                 2)y=-45x-42 при x=-2                                                                                              y=45(-2)-42                                                                                                     y=-90-42                                                                                                               y=-132                                                                                                               Ответ: (-2;-132).