4(х^2 - 2x+4)-0.5 х(6х-16) =


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.
4(х-2)²-0.5×(6х-16)=
=4(х²-4х+2²)-3х+8=
=4х²-16х+16-3х+8=
=4х²-19+24