Срочноооооооооо!!!!! 1)1 1/9 * 3/10 = Распишите полностью 2) 20-( 3 1/6 + 32 3/4) = 3) 4/11 * 4

7/12

Ответы на вопрос

Отвечает Рыканова Таня.
1)11/9*3/10=33/90=11/30
2) 20-(3 1/6+32 3/4)=20-35 11/12=-15 11/12
3) 4/11*4 7/12= 4 7/33
Отвечает Хоптюк Вова.
1) 9 и 3 сокращаем
получается 11/30
2) приводим к одинаковому знаменателю(12) складываем= 35 11/12
из 20 - 35 11/12=-15 11/12
3) сокращаем все , т.е . 4*55/ 11*12= 1 2/3