Делимое уменьшено в 10 раз частное увеличилось в 3 раза как был изменён делитель


Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.

а - делимое

в - делитель

с - частное

а/в=с

в=а/с

по условию

а/10:в=3с

в=а/10:3с=а/30с=а/с:30

делитель был уменьшен в 30 раз