Выразите b через a и c из формулы 1/a+1/b=1/с


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.
1/a + 1/b = 1/c
1/b = 1/c - 1/a
1/b = ( a - c )/ ca
b = 1 / [ ( a - c )/ca ] = ca / ( a - c )
Ответ са / ( а - с )