Как сократить свойства дроби 196/84 погите пж!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыяков Ваня.
31/14 = 2целые и 3/14
Отвечает Цыпылова Цырена.
Раскладываем числитель и знаменатель на простые множители(таблица простых чисел вам в помощь), зачем сокращаем числитель и знаменатель. 196=2*2*7*7; 84=2*2*3*7, сокращаем 2, 2, 7 и получаем 7/3