Решите систему уравнений методом подстановки очень прошу вас 4х+2у=8 х-5у=6



Ответы на вопрос

Отвечает Митусова Александра.
 \left \{ {{4x+2y=8} \atop {x-5y=6}} \right.;
 \left \{ {{2*(2x+y)=2*4} \atop {x=5y+6}} \right. ;
 \left \{ {{2x+y=4} \atop {x=5y+6}} \right. ;
 \left \{ {{2*(5y+6)+y=4} \atop {x=5y+6}} \right. ;
 \left \{ {{10y+12+y=4} \atop {x=5y+6}} \right. ;\\

 \left \{ {{11y=-8} \atop {x=5y+6}} \right. ;
 \left \{ {{y=-\frac{8}{11}} \atop {x=-5*\frac{8}{11}+6}} \right. ;
 \left \{ {{y=-\frac{8}{11}} \atop {x=-\frac{40}{11}+ \frac{66}{11} }} \right. ;
 \left \{ {{y=-\frac{8}{11}} \atop {x=\frac{26}{11}}} \right..