№1 Значение какого из выражений является рациональным? (V знак корня)1)V12 * V10 ; 2) V3/V12 ; 3)

V2 * (V2+V11) ; 4) (V6+V13)№2 Решите неравенство 20-3(x-5)<19-7x

Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.
Буду писать Вашими же знаками)
1)V12*V10=V(4*3)*V(5*2)=2V30
2)V3*V12=V3*2V3=6
3)V2*(V2+V11)=V2*V2+V2*V11=2+V22
4)V6+V13
№2
20-3(х-5)<19-7х
20-3х+15-19+7х<0
16+4x<0
x<4