ДиаметрВенерыбольше12930кмименьше,чем12408км.Найтиприближенное значениедиаметраВенеры

играницуабсолютнойпогрешности.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.
Тут, наверное, ошибка. Больший диаметр должен быть 13408
Приближенное значение равно среднему
D = (12930 + 13408)/2 = 13169 км
Абсолютная погрешность равна 13169 - 12930 = 239 км.
Относительная погрешность равна 239/13169 ~ 0,018 = 1,8%