Найдите координаты вершины параболы: а)f(x)=xв2-6x+4 б)f(x)=-xв2-4x + 1 в)f(x)=3xв2-12x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Даниил.
а)f(x)=x²-6x+4=(x-3)²-5    (3;-5)
б)f(x)=-x²-4x + 1=(x-2)²-3    (2;-3)
в)f(x)=3x²-12x+2
=3(x-2)²-10    (2;-10)