В уравнении x2+px-35=0 один из корней равен 7.найдите другой корень и коффицент p


Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Костя.


х1*х2=-35 ⇒7*х2=-35⇒х2=-5

х1+х2=-5+7=2

х1+х2=-р⇒р=-2