2x-8x^2+1=0 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

8х^2-2х-1=0
D=4+32=36;
корень квадратный из дискриминанта = 6;
 х1= (2+6)/16=1/2;
x2=(2-6)/16=-1/4