Предназначенные для посадки 78 саженцев смородины решили распределить между бригадами так,чтобы

первой бригаде досталось саженцев в 2 раза меньше,чем второй ,а третьей -на 12 саженцев больше,чем первой.сколько саженцев надо выделить первой бригаде

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.
Хд-1,2хд-2,х+12-3
х+2х+х+12=78
4х=66
х=66/4=16,5
нет решения