Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. В туристический поход ребята взяли

двухместные и трехместные палатки. Сколько человек разместилось в трехместных палатках если на 26 человек ребята взяли 10 палаток?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Елизавета.
Х- двухместных, 2х-разместилось в двухместных,
10-х -
трехместных, 3(10-х)-разместилось в трехместных
2х+3(10-х)=26
2х+30-3х=26
х=30-26=4-двухместных
10-4=6-
трехместных
6*3=18 человек разместилось в трехместных