Найдите значение выражения (5y-1)(2-y)-(3y+4)(1-y)+(2y+6)(y-3) При y=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Соня.
10y-5y²-2y+y-3y+3y²-4+4y+2y²-6y+6y-18=10y-22=10*4-22=18