Решите уравнение sin3x*sin2x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Дана.

sin3x*sin2x=1

из условия sin(a)<=1 выходит что

sin3x=1 и sin2x=1 или sin3x=-1 и sin2x=-1

далее

3x=n/2 и 2x=n/2 или 3x=3n/2 и 2x=3n/2

так как такое не возможно, уравнение не имеет решения.