Решите уравнение 6х^2+5mx+m^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.
6х²+5mx+m²=0
a=6
b=5m
c=m²
D=b²-4ac = 25m² - 24m² = m²
x₁ = -b-√D / 2a = -5m-m / 12 = - m/2
x₂ = -b+√D / 2a = -5m+m / 12 = - m/3