Помогите пожалуйста: найти площадь фигуры,ограниченной линиями y=2/x y=x/2 y=4 ответ вычислить при

условии, что ln2=0.7 ln3=1.1 ln5=1.6, заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.

Графики во вложении:

Sфиг.=\int\limits^2_\frac{1}{2} {4-\frac{2}{x}} \, dx+\int\limits^8_2 {4-\frac{x}{2}} \, dx=4x-2lnx|^2_\frac{1}{2}-\frac{x^2-16x}{4}|^8_2=\\=6.4-3.4+9=12