log (6-x) по основанию 2 = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

ОДЗ:  6 - x > 0,  x < 6

По определению логарифма:  6 - x = 2^5,  6 -x = 32,  x = -26 - по ОДЗ подходит

Ответ: { - 26 }

 

Отвечает Крахмальный Алексей.

log₂(6-x)=5;

6-x=2⁵;

6-x=32;

x=-26.

 

log₂32=5.

 

Ответ: х=-26.