(3x+1)(3x-1)-(3x-4)^2=25 Помогите с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бросалин Кирилл.
(3x+1)(3x-1)-(3x-4)²=25
9x²-1-9x²+24x-16=25
-1+24x-16=25
24x=25+1+16
24x=42
x=1,75
Ответ : 1,75.