Помогите в решении задачки. Можно ли составить 500 тг с помощью 20 монет достоинством 5, 20 и 50 тг


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Павел.

можно,

50- по 3 монеты
5- 2 монеты
20- 17 монет....

решала чисто логически ... 500-150=350-10=340/20=17

Отвечает Коваленко Настя.

Возможно



50тг - по 3 монеты
5тг - по 2 монеты
20тг - по 17 монет