В треугольнике АВС угол С равен 102градуса, биссектриса углов А и В пересекаются в точке О. Найдите

градусную меру углов АОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Мария.

A+B=180-102=78

1/2(A+B)=39

AOB=180-1/2(A+B)=180-39=141