Решите графически уравнение 2/x=x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
Строим графики функций  y=2/x и y=x+1
Находим точки пересечения. Абсциссы точек будут решением уравнения.

Ответ:  (-2;-1),  (1;2)