Помогите решить, и объясните пожалуйста!!! 2√5-√125 плюс 3√80


Ответы на вопрос

Отвечает Альмяшкин Алексей.

2 \sqrt{5} - \sqrt{125} +3 \sqrt{80} =2 \sqrt{5} -5 \sqrt{5} +12 \sqrt{5}= -3 \sqrt{5}+12 \sqrt{5} =9 \sqrt{5}

 \sqrt{125}= \sqrt{5*25}=5 \sqrt{5}

3 \sqrt{80} =3 \sqrt{16*5} =3 *4\sqrt{5} =12 \sqrt{5}