Сколько решений имеет система уравнений 3x+2yровно1 , 6x+4yровно2


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Дарина.
3х + 2y = 1
6x + 4y = 2
Решение методом сложения
- 6х - 4y = - 2
6x + 4y = 2
0 = 0
Ответ бесконечное множество решений