Разложите на множители многочлен: 36d - 26xm - 117m + 8xd


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Сергей.
36d-26xm-117m+8xd=9*(4d-13m)+2x*(4d-13m)=(9+2x)*(4d-13m)
Отвечает Гамзатов Тарлан.
36d-26xm-117m+8xd=4d(9+2x)-13m(9+2x)=(9+2x)×(4d-13m)