Сколько корней имеет уравнение cos2x = 1 на отрезке [ 0 ; п ]


Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Анна.
Cos2x=1
2x=2πn
x=πn

0 ≤ πn ≤ π
0 ≤ n ≤ 1

n=0    x=π*0=0
n=1    x=π*1=π
Уравнение имеет два корня: х=0 и х=π.