Y=sin2xcosx; y=(x+2)^5(x-3)^4 (ПОМОГИТЕЕ ПЛИИИЗ) НАЙДИТЕ ПРОИЗВОДНУЮ ФУНКЦИИ


Ответы на вопрос

Отвечает Бекоева Антиса.
1)d/dx(sin2x*cosx)=cos2x*2cosx+sin2x*(-sinx)=cos2x*2cosx-sin2x*sinx)
2)d/dx((x+2)^5(x-3)^4)=5(x+2)^4(x-3)^4+(4x^3-36x^2+108x-108)(x+2)^5