Поезд был задержан с отправлением на 16 минут,Чтобы прибыть в пункт назначения вовремя он увеличил

скорость на 10км/ч.С какой скоростью двигался поезд , если пройденное им расстояние равно 80 км?????

Ответы на вопрос

Отвечает Онянов Данил.

решим систему: 5х+4у= -6      х+3у=1

из второго ур-я: х=-6-3у

5*(-6-3у)+4у=-6

-30-15у+4у=-6

-11у=24

у=-24/11<0

х=1-3*(-24/11)=1+72/11>0

Когда x>0 y<0 это IV четверть