Разложить на множители:(Y^2-1)^2-9=?


Ответы на вопрос

Отвечает Тагирова Расиля.

Воспользуемся формулами сокращенного умножения:

((у^2-1)-3)((y^2-1)+3)=(y^2-4)(y^2+2)=(y-2)(y+2)(y-\sqrt{2})(y+\sqrt{2})