Решите уравнения в системе 6)3x-2y=-12 x+3y=-4 7)5x+2y=-9 x-3y=5 8)3x+2y=-2 y+x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Муханов Максим.
6)x=-4-3y
-3(4+3y)-2y=-12
-12-9y-2y=-12
-11y=0
y=0
x=-4

7)x=3y+5
5(3y+5)+2y=-9
15y+25+2y=-9
17y=-34
y=-2
x=-1

8)y=-1-x
3x-2-x=-2
2x=0
x=0
y=-1