Пусть точка движется прямолинейно по закону s=3t+5.найти приращение пути дельта s на промежутке

времени от t до t+ дельта t

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Богдан.

s(t+Δt)=3(t+Δt)+5=3t+3Δt+5

Δs=s(t+Δt)-s(t)=3t+3Δt+5-3t-5=3Δt

Ответ:Δs=3Δt