-2(3,5y-2,5)+4,5y-1 при y=4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Светличнова Татьяна.
-2( 3,5y - 2,5 ) + 4,5y - 1 = - 7y + 5 + 4,5y - 1 = - 2,5y + 4
y = 4/5 = 0,8
- 2,5 • 0,8 + 4 = - 2 + 4 = 2