1) sinx<= -1/2 ответ2) cosx>=1/2 ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.
Cos(x) = 1/2Периодические решения: x ∈ {2*пи*k-пи/3, 2*пи*k+пи/3}, k ∈ Z                    
sin(x)=-1/2x=(-1)^n*arcsin(-1/2)+pi*nx=(-1)^n*7*pi/6+pi*n