решить систему уравнений (3х+у)2+2(х-у)2=96, 3х+у=2(х-у)два уравнения объединяет одна скобка


Ответы на вопрос

Отвечает Усманова Алина.
6х+2у+4х-4у=96
3х+у=2х-2у

10х-2у=96
х=-3у

5х-у=48
х=-3у

-15у-у=48
х=-3у

-16у=48
х=-3у

у=-3
х=9