Является ли решением системы уравнений 3x+y=2 2x-y=3 Пара чисел: а) (1;1). б) (1;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.
Чтобы узнать надо поставить и проверить
1) х=1 и у=1
3*1+1=4
2*1-1=1
Это не подходит
2) х=1 и у=-1
3*1-1=2
2*1+1=3
вот эта пара подходит.