Студент получил свой первый гонорар в размере 700 рублей за выполненный перевод.Он решил на все

полученный деньги купить букет тюльпанов для своей учительницы английского языка.Какое наибольшее количество тюльпанов сможет купить студент,если удержанный у него налог на доходы составляет 13% гонорара,тюльпаны стоят 60 рублей за штуку и букет должен состоять из нечетного числа цветов?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
700-30%(210)=490/60=8 =>7 тюльпанов (70 рублей ему останется)