5х-2у=9, 7х+2у=3.одна система х+у=-5, 3х-у=-7.вторая система


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Владимир.

1)5x-2y=9
x+2y=3

 

x=3-2y

5(3-2y)-2y=9

15-10y-2y=9

-12y=-6

y=1\6

x=3-2*1\6=8\3

ответ:(8\3;1\6)

 

2)x+y=-5

x-y=-7

 

x=-y-5

-y-5-y=-7

-2y=-2

y=1

x=-1-5=-6