Упростить выражения: a)sin^2a-1+cos^2a+(1-sina)(1+sina) б)2sin^2(-a)-1/1-2cos^2a

в)cos^2-1/3-3sin^2a г)(4/sin^2a) от этой дроби -4 ctg^2a

Ответы на вопрос

Отвечает Шумских Серёга.
1)(sin²a+cos²a)-1+(1-sin²a)=1-1+cos²a=cos²a
2)(2sin²(-a)-1)/(1-2cos²a)=(2sin²a-1)/(1-2cos²a)=-cos2a/(-cos2a)=1
3)(cos²a-1)/3(1-sin²a)=-sin²a/3cos²a=-1/3*tg²a
4)4/sin²a - 4cos²a/sin²a=(4-4cos²a)/sin²a=4(1-cos²a)/sin²a=4sin²a/sin²a=4