2x^-5x-3=0 помогите мне


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
По формуле 
 x_{1}  = \frac{-b+ \sqrt{ b^{2}-4ac } }{2a} 
 x_{2}  = \frac{-b- \sqrt{ b^{2}-4ac } }{2a}

a=2, b=-5, с=-3
x1=(5+(√25+4*2*3))/4=(5+7)/4=12/4=3
x2=...=(5-7)/4=-2/4=-0,5