Решите способом сложения. а) {2х+у=11 {3х-у=9 б) {6х-7У=40 {-2х+5у=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Степан.
А) 5х=20
Х=4
У=12-9=3

Б) 6х-7у=40
-6х+15у=-24

8у=16
У=2

6х=40+7*2=54
Х=9