{5x+8y=-46 {5x-8y=-14 помогите плиз Решить систему уравнений алгебраическим методом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

{5x+8y=-46 
{5x-8y=-14  

5x+8y+5x-8y=-46-14

10x=-60

x=-6

Подставляем вместо x в первое уравнение -6

 -30+8y=-46

8y=-46+30

8y=-16

y=-2

Ответ: x=-6 y=-2

Отвечает Жукова Рина.

{5x+8y=-46      5x+5x+8x-8x=-46-14    10x=-60       x=-6
{5x-8y=-14       5x-8y=-14                       -30-8y=-14  y=-2