Разложите на множители: (x^3+8)-(3x+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.
(x^3+8)-(3x+6)=(x+2)(x^2-x+2^2)-3(x+2)=\\
=(x+2)(x^2-x+4-3)=(x+2)(x^2-x+1)