Решите ур-ие. 1) 1/3х + 5/7х = 2/7 - 1/9 х


Ответы на вопрос

Отвечает Барунова Мария.
1/3х+5/7х=2/7-1/9х
1/3х+5/7х-1/9х=2/7
21/63х+45/63х-7/63х=2/7
59/63х=2/7
х=(59*7)/(63*2)=59/18= три целых пять восемнадцатых
вроде так