Первым букете было 4 роз меньше раз чем во втором когда к первому букету добавили 15 раза ко

второму 3 розы то в обоих букетах раз было в каждом буклете первонлчально

Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Никита.
Условие написано очень непонятно! Решаю, как поняла!
1. Если принять количество роз в 1 букете за х, а во втором за у, то 4 =4х Так?
2. После добавления в первом стало (х+15), а во втором (у+3). И тут, похоже, количество роз сравнялось? Если да, то: х+15 =у+3, но у нас по условию у=4х, ⇒ х+15 = 4х+3; 12 =3х, х=4(розы), у=4х=4·4 =16(роз)
Проверка: 4+15=16+3; 19=19 (это уж в новом букете!)