Х²+11х+24=(х+8)(х-а)квадратный трехчлен разложить на множители.найти а.


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Мирон.
Д=√(121-96)=5
Х1=(-11-5)/2=-8
Х2=(-11+5)/2=-3
х^2+11х+24=(х+8)(х+3)
х-а=х+3
а=-3