Срочно!! Дан треугольник АВС. Найдите его площадь. АС=10 см, BН=3см


Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Сабина.
Если ВН высота, то площадь треугольника равна 1/2*10*3=5*3=15.
Отвечает Иринка Иринка.
ВН высота
S=1/2*BH*AC
S=1/2*3*10
S=15см^2