Помогите пожалуйста решить буду очень благодарен {12x+y=5 {5x-2y=19


Ответы на вопрос

Отвечает Гасенина Маша.
Первое 12x-5равно 7 второе 5x+2yравно 7/ 19-7 равно 12
Отвечает Веткова Влада.
   12x + y = 5           2 12x + y = 5            24x + 2y = 10
{                                {                          + {
     5x - 2y = 19             5x - 2y = 19           5x - 2y = 19       29x = 29 ; x = 1 , Подставим полученное значение х в первое уравнение .  Получим :
12 * 1 + у = 5   ;   12 + у  = 5  ; у = 5 - 12   ;  у = -7